Новости психологии

ФБР тренирует грузинских криминалистов

Специалисты ФБР обучают грузинских инструкторов-криминалистов. Тренинги проводят 3 специальных агента Федерального бюро расследований США с 3 по 26 ноября в полицейской академии Грузии.

В занятиях принимают участие 12 инструкторов, которые были отобраны в экспертно-криминалистических службах Тбилиси и регионе Мцхета-Мтианети, а также других региональных подразделениях, сообщает агентство «Новости Грузии».

Программа курса включает осмотр места происшествия, составление дела, осмотр огнестрельного оружия, дактилоскопирование, трасологическую идентификацию объекта и изъятие микроволн, оформление документации на месте происшествия.

Планируется, что по завершении курса инструкторы подготовят специалистов региональных подразделений.

Вместе с тем в течение следующей недели грузинские специалисты ознакомят инструкторов ФБР со своими методами работы в целях обмена знаниями и опытом.

«Курс состоит из 12 ступеней. Мы обучаем грузинских криминалистов исследованию места происшествия. После завершения курса они смогут более оперативно раскрывать убийства», - сказал журналистам один из специалистов ФБР Джим Крин, заявление которого транслировалось в эфире телекомпании «Рустави-2».