Новости психологии

Оппозиция Грузии провела встречу с замгоссекретаря США

Лидеры грузинской оппозиции встретились сегодня в Тбилиси с заместителем госсекретаря США Джеймсом Стейнбергом и помощником госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Филиппом Гордоном.

Как сообщает ВЗГЛЯД, среди оппозиционеров, которые приняли участие в этой встрече, - экс-спикер парламента Грузии, лидер «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, руководитель «Новых правых» Давид Гамкрелидзе, председатель парламентской фракции «ХДД» Георгий Таргамадзе и лидер движения «Защити Грузию», экс-кандидат в президенты Леван Гачечиладзе.

По окончании переговоров Гачечиладзе заявил телекомпании «Имеди», что «без смены властей в Грузии не будет региональной стабильности и внутриполитического спокойствия, что он и сказал гостям из США», передает ВЗГЛЯД.

Давид Гамкрелидзе, со своей стороны, пояснил, что майские местные выборы в Грузии могут стать «последним тестом на демократию» для властей страны, поэтому необходимо внимание к ним США.

Ранее GeorgiaTimes писала, что состоится также встреча с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, после чего гости отправятся в Мюнхен.

До вылета из Тбилиси в аэропорту запланирована пресс-конференция по итогам визита. Представители грузинского правительства заявляют, что он проходит в рамках подписанной в январе 2008 года грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве. Они также считают, что приезд высоких гостей является свидетельством поддержки Грузии и ее правительства американской администрацией.