Новости психологии

Грузинский депутат выступает за восстановление связей с РФ

Независимый депутат грузинского парламента, представитель "Движения за справедливую Грузию" (лидер Зураб Ногаидели) Петре Мамрадзе заявляет, что подписанное накануне в Москве соглашение о сотрудничестве между его партией и "Единой Россией" направлено на восстановление добрососедских отношений с РФ, передает агентство "Новости-Грузия".

Бывший руководитель канцелярии правительства, депутат парламента Петре Мамрадзе осенью 2008 года принял решение выйти из состава пропрезидентского большинства в парламенте Грузии. В настоящее время он является одним из лидеров оппозиционной партии, созданной экс-премьером Зурабом Ногаидели.

"Саакашвили, его национальная группировка и его демократура причинил гораздо больший удар и вред Грузии, чем Игорь Гиоргадзе, Тенгиз Китовани и другие", - заявил Петре Мамрадзе журналистам.

Соглашение о сотрудничестве между партиями "За справедливую Грузию" и "Единая Россия" было подписано 9 февраля в Москве. Оно предусматривает информирование сторон по актуальным вопросам, касающимся ситуации в РФ и Грузии. В соглашении также идет речь об обмене опытом в области партийного строительства, учебы, подготовки кадров.

Ряд депутатов парламента Грузии, в том числе лидеры парламентской оппозиции, расценили подписание меморандума как измену родине.