Новости психологии

Известная телеведущая поборется за пост главы сакребуло Тбилиси

Известная грузинская телеведущая Инга Григолия намерена баллотироваться на пост председателя сакребуло (законодательное собрание) Тбилиси. Своими планами она поделилась сегодня в телефонной беседе из Лондона с телекомпанией «Рустави-2», передает «Росбалт».

Выборы в органы местного самоуправления состоятся в Тбилиси 30 мая.

Григолия будет участвовать в них от парламентской оппозиционной партии «Христиан-демократическое движение», костяком которой являются бывшие популярные журналисты ТВ «Имеди».

«Это нешуточное, очень важное решение», - сказала она. По словам журналистки, «работа и борьба будут очень серьезными, и для меня гораздо более интересной, чем членство в парламенте». Она пояснила, что христиан-демократы представлены в парламенте очень серьезной командой и «сейчас весь фронт должен быть направлен на выборы тбилисского сакребуло».

«Эти выборы, - считает Григолия, - определят будущую политическую жизнь в нашей стране». Журналистка прогнозирует, что выиграть выборы будет очень сложно, поскольку власти, вероятно, выдвинут серьезную кандидатуру на пост главы законодательного собрания Тбилиси.