Новости психологии

У офиса «Имеди» собирается митинг

Грузинская оппозиция уже начала собираться у офиса телекомпании «Имеди». Как известно, объединенная оппозиция назначила на 12:00 часов 23 ноября акцию пикетирования телекомпании «Имеди» с требованием возвращения ее законному владельцу и освобождения от контроля со стороны правительства.

Уже известно, что требования объединенной оппозиции поддержат и другие партии, в том числе республиканцы, лейбористы и «Новые правые», которые на определенном этапе отмежевались от объединенной оппозиции.

В то же время «Новые правые» заявляют, что не являются сторонниками пикетирования телекомпании, так как это помешает работе журналистов, которые и без того стали жертвами шантажа и насилия со стороны правительства.

К 12:00 у офиса «Имеди» народу было не очень много, но один из лидеров объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе заявил журналистам, что надежд на приход сюда нескольких тысяч сторонников оппозиции и свободы слова не теряет. Тем более, что сегодня Грузия празднует день памяти Святого Георгия, и с утра народ идет в церковь.

Лидеры объединенной оппозиции намереваются встретиться с руководством телекомпании и обсудить свои требования. В случае, если дирекция телекомпании на встречу не согласится, оппозиционеры собираются устроить на подходах к офису «Имеди» коридоры позора, через которые будут пропускать шефов телекомпании.

Как ранее заявил один из лидеров консервативной партии Грузии Каха Кукава, 23 ноября оппозиция начнет 24-часовое пикетирование телекомпании «Имеди», которое будет проводить перманентно до выполнения своих требований. При этом он подчеркнул, что журналистов пикетирование не коснется. Им будет дана возможность продолжать работу.