Новости психологии

Бурджанадзе: правительство, которое привело страну к гибели, должно уйти

Благодаря Михаилу Саакашвили Россия получила даже больше того, что она желала получить, заявила бывший председатель парламента Грузии, ныне ушедшая в оппозицию Нино Бурджанадзе на учредительном съезде своей политической партии «Демократическое движение - Единая Грузия», который состоялся 23 ноября.

Бурджанадзе открыто обвинила Саакашвили и его правительство в том, что они своими действиями способствовали началу военной фазы августовских событий со стороны России.

«Михаил Саакашвили в своем вчерашнем выступлении говорил, что во время августовских событий любое другое правительство обязательно ушло бы в отставку. И он в этом не ошибся. Правительство, которое привело страну к гибели, должно уйти», - подчеркнула Бурджанадзе.

По ее словам, ее партия сделает все для того, чтобы были назначены досрочные президентские и парламентские выборы.

Она отметила, что ее партия приходит в политику не для того, чтобы взять реванш, а для того, чтобы реально делать дело, а не прикрывать бездействие фасадными мероприятиями.

Нино Бурджанадзе подчеркнула, что ее партия готова сотрудничать со всеми оппозиционными силами для достижения поставленных целей.

На съезде Нино Бурджанадзе была избрана председателем партии, а генеральным секретарем стал Давид Патарая. По окончании съезда Патарая заявил журналистам, что новая партия будет бороться за то, чтобы демократия в Грузии наступила уже сегодня.

«Нам не нужна демократия завтра или послезавтра. Демократия должна быть утверждена уже сегодня, чтобы мы могли вывести страну из кризиса, в котором она оказалась», - отметил Патарая.

На съезд новой партии были приглашены представители аккредитованного в Грузии дипкорпуса, которые позитивно оценили факт появления новой оппозиционной силы и отметили, что это - подтверждение движения Грузии по пути демократии.