Новости психологии

Европарламент возмущен скандальной выходкой "Имеди"

Европарламент осудил лжерепортаж грузинской телекомпании "Имеди" о якобы произошедшем "российском вторжении" в Грузию.

Об этом сообщил сегодня РИА Новости замглавы делегации РФ в ПАСЕ, первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

"Члены российской делегации во время обсуждения очередной резолюции по российско-грузинскому досье в комиссии по мониторингу заявили о непозволительности подобной практики. Реакция европарламентариев была весьма конструктивной. Естественно, инцидент с "Имеди" вызывает осуждение", - сказал Слуцкий, который принимает участие в заседаниях профильных комиссий Ассамблеи в Париже.

Он выразил надежду, что эта позиция найдет отражение при подготовке нового "этапного доклада" о событиях в Южной Осетии в августе 2008 года.

При этом российский парламентарий напомнил, что во время весенней сессии ПАСЕ вновь предстоит рассмотреть вопрос "О войне между Грузией и Россией", в котором идет речь о выполнении предыдущих резолюций ПАСЕ, где от России требовалось аннулировать свое признание Абхазии и Южной Осетии.

"Мы в очередной раз подчеркнули невозможность этих требований. Результат есть. Все больше членов ПАСЕ по сравнению с октябрем 2008 года, когда эта тема впервые зазвучала в Страсбурге, склоняются на сторону здравого смысла", - отметил замглавы делегации.