Новости психологии

Оппозиция считает местные выборы "тестом на демократию"

По мнению представителя партии «Наша Грузия - Свободные демократы» Виктора Долидзе, выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут 30 мая, станут тестом на демократию для страны, для правительства и для оппозиции, передает «Кавказский Узел».

Долидзе также сообщил, что во время выборов ОБСЕ намерена направить в Грузию 350 наблюдателей для ведения краткосрочного наблюдения в день выборов, и 30 наблюдателей, которые будут долгое время находиться в Грузии и освещать предвыборный период.

Ранее сообщалось, что Парламентская Ассамблея Совета Европы не направляет своих наблюдателей на выборы в органы местного самоуправления, однако мониторинг выборов мэра Тбилиси 30 мая текущего года будут осуществлять наблюдатели ОБСЕ. Об этом заявил член мониторингового комитета ПАСЕ Матиас Йорш.

«У Парламентской Ассамблеи есть свои правила, она не наблюдает за выборами, хотя наблюдатели ОБСЕ будут активно отслеживать эти выборы», - сказал он. - Йорш выразил надежду на то, что выборы мэра Тбилиси пройдут лучше, чем предыдущие выборы в Грузии.