Новости психологии

Зурабишвили не добавит голосов "Альянсу за Грузию" - мнение

По мнению грузинского политолога Сосо Цинцадзе, объединение партии Саломэ Зурабишвили с «Альянсом за Грузию» не сможет принести альянсу голоса избирателей, передает GHN.

«Положительным является факт объединения «Пути Грузии» с «Альянсом за Грузию», и чем больше политических сил объединятся, тем лучше, - считает Цинцадзе. - Однако, этот шаг не будет играть решающую роль для альянса. Я не думаю, что в ходе выборов «Путь Грузии» принесет альянсу столько голосов, чтобы выиграть выборы».

Политолог также подчеркнул, что это объединение не будет положительно встречено всеми сторонниками партии Зурабишвили. «Путь Грузии» поддерживает специфический электорат, - говорит Цинцадзе. - Насколько мне известно, ее в основном поддерживают женщины среднего возраста. Исходя из этого, я сомневаюсь, что с их стороны будет массовая поддержка вступления партии Зурабишвили в альянс».

Сосо Цинцадзе добавил, что сотрудничество «Альянса за Грузию» и Саломэ Зурабишвили продлится несколько месяцев и распадется после выборов.

Ранее сообщалось, что партия Саломэ Зурабишвили «Путь Грузии» присоединилась к оппозиционному «Альянсу за Грузию». «У нас совпадают мировоззрения и абсолютно одинаковые соображения по всем вопросам», - отметила Зурабишвили.

По ее словам, решение о вступлении в альянс было принято для того, что достичь смены власти путем выборов.

Со своей стороны, лидер альянса Ираклий Аласания подчеркнул, что оппозиционное объединение еще более усилилось. «Зурабишвили является лидером той партии, которую с альянсом связывает многое, в том числе и идея смены власти только путем выборов», - сказал он.

Вместе с тем, председатель Республиканской партии Давид Усупашвили добавил, что вступление партии Зурабишвили в «Альянс за Грузию» подразумевает долгосрочное политическое сотрудничество.