Новости психологии

Григол Вашадзе провел встречи в Финляндии

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в рамках официального визита в Финляндию 8 апреля провел ряд встреч с представителями правительства этой страны, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации МИД Грузии, состоялись его переговоры с министром по европейским делам и миграции Астрид Торс, министром иностранных дел Александром Стубом, членами парламентской группы по взаимоотношениям с государствами Кавказа, парламентского комитета по внешним отношениям, а также с советником президента в вопросах внешних отношений.

На них были рассмотрены вопросы сотрудничества Грузии с Евросоюзом, в том числе в рамках инициативы "Восточного партнерства", перспективы введения упрощенного визового режима между ЕС и Грузией, заключения договоров об ассоциировании и свободной торговле.

Кроме того, Григол Вашадзе информировал о ситуации в Абхазии и Южной Осетии и о деятельности миссии мониторинга ЕС, он также рассказал представителям правительства Финляндии о новой стратегии в отношении этих республик.

Стороны уделили внимание вопросам сотрудничества в сферах энергетики, лесного хозяйства, обсудили проблемы взаимоотношений с Россией и вопросы региональной безопасности.

Представители Финляндии в очередной раз заверили главу МИД Грузии в поддержке суверенитета и территориальной целостности его страны и пообещали поддержку в процессе сближения с Евросоюзом.

Григол Вашадзе пригласил своего финского коллегу посетить Тбилиси.