Новости психологии

Лейбористы поблагодарили Барака Обаму за отказ от встречи с Саакашвили

Лейбористская партия Грузии выразила глубокую благодарность президенту США Бараку Обаме за то, что он отказался от встречи с «диктатором» Михаилом Саакашвили в рамках запланированного в Вашингтоне форума по вопросам ядерной безопасности, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил на сегодняшнем брифинге один из лидеров грузинских лейбористов Каха Дзагания, из-за отказа Обамы Саакашвили был вынужден изменить планы своего визита в Вашингтон.

«Вы помните, что ранее именно Лейбористская партия обратилась к администрации США с просьбой не встречаться с именующим себя президентом Грузии «диктатором» Саакашвили. Мы выражаем глубокую благодарность президенту Америки за его решение не подавать руку тирану, который установил в Грузии диктатуру 30-х годов, искоренил основы демократии, убил невинных людей, устроил множество международных авантюр и заполнил тюрьмы политзаключенными», - заявил Дзагания.

От имени лейбористов он призвал руководителей всех демократических стран последовать примеру Барака Обамы и объявить бойкот любым взаимоотношениям с Михаилом Саакашвили.

«Это будет самая эффективная политика, которая поможет нашей стране покончить с диктатурой», - заявил Дзагания.