Новости психологии

Правительство Грузии создает новую межведомственную группу по наблюдению за выборами

Правительство Грузии создает новую межведомственную рабочую группу по проведению свободных и справедливых выборов (IATF), передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации пресс-службы госканцелярии, она образована в связи с предстоящими 30 мая местными выборами и ее целью будет улучшение координации между различными государственными ведомствами и обеспечение проведения местных выборов в прозрачной и справедливой обстановке.

В межведомственную группу войдут представители МВД, МИД, аппарата госминистра по вопросам инфраструктуры и регионального развития и Совета национальной безопасности.

Они будут активно сотрудничать с местными и зарубежными наблюдателями, а также со всеми заинтересованными сторонами, отвечать на вопросы наблюдательных организаций и дипломатических миссий.

Аналогичная группа была создана в Грузии и в 2008 году, перед парламентскими выборами, и ее возглавляла тогдашний министр юстиции Екатерина Ткешелашвили. Следует отметить, что руководитель межведомственной группы действительно регулярно давала ответы на вопросы и жалобы оппозиции, но в основном она сообщала, что информация о нарушениях, якобы зафиксированных в ходе предвыборной кампании или выборов, не подтверждалась.