Новости психологии

В эфире нью-йоркского ТВ будут выходить новости на грузинском

В эфире местного нью-йоркского общественного телевидения раз в неделю будет выходить информационный выпуск на грузинском языке, который будет отражать жизнь грузинской диаспоры в этом городе, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Об этом на состоявшемся сегодня заседании комитета парламента Грузии по взаимоотношениям с проживающими за рубежом соотечественниками сообщил госминистр по вопросам диаспоры Папуна Давитая.

Он отчитался перед депутатами о планах работы на 2010 год. Давитая сообщил, что это первый прецедент, и сейчас его аппарат работает над тем, чтобы аналогичные грузиноязычные информационные выпуски появились в эфире других зарубежных телекомпаний, в тех населенных пунктах, где компактно проживают грузины. По его словам, особенно важно задействовать такие передачи в Турции и на Кипре.

Председатель комитета Нугзар Циклаури выразил пожелание, чтобы и Общественное ТВ Грузии активизировалось в этом направлении и начало более широко освещать жизнь и деятельность представителей грузинской диаспоры за рубежом. Циклаури подчеркнул, что это будет способствовать их сближению с исторической родиной.