Новости психологии

Леван Гачечиладзе не будет баллотироваться на пост мэра Тбилиси

Лидер движения «Защити Грузию» и в прошлом кандидат от объединенной оппозиции на пост президента страны Леван Гачечиладзе заявил, что на пост мэра Тбилиси баллотироваться не будет, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.

Свое заявление он сделал вчера поздно вечером в эфире радиостанции «Уцноби». Гачечиладзе особенно подчеркнул, что в Грузии развалены и обанкрочены государственность и государственные институты, экономика, наука, образование, культура и все сферы государственной жизни, бизнес обращен под жесткий контроль со стороны властей, население в подавляющем большинстве охватила безработица.

В этих условиях, а также в условиях отсутствия справедливой избирательной среды, «когда в стране нет грани между безумием и нормальным мыгшлением, когда один думает, что одержал победу в проигранной войне, и ведет сатанинскую борьбу с грузинскими ценностями, с церковью, СМИ превращены в орудие лжи, клеветы и массового уничтожения», все должны осознать, что у страны есть один главный враг - режим Саакашвили, Мерабишвили, Угулава и остальных, подчеркнул в своем заявлении Леван Гачечиладзе.

По его словам, в этих условиях все должны были, обязаны были объединиться, но этого достичь не удалось.

«Я затратил все силы и энергию на объединение оппозиции, но ничего не получилось, поэтому я решил не выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Тбилиси», - пояснил Гачечиладзе, но добавил, что от борьбы не отказывается и поддержит единого кандидата от оппозиции, если уже выдвинутые рядом политических объединений на пост мэра Тбилиси Ираклий Аласания, Звиад Дзидзигури и Гоги Топадзе сумеют договориться между собой.