Новости психологии

Григол Вашадзе провел ряд встреч в США

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в рамках визита в США с 14 по 16 апреля провел ряд двусторонних встреч. По информации грузинского МИД, в Нью-Йорке Вашадзе встретился с руководителями постоянных представительств Австралии, США, Новой Зеландии, Германии, Великобритании, Эфиопии, Испании, Индии, Колумбии, Коста-Рики и ряда других стран в ООН, а также с представителями Африканского союза, Евросоюза, ГУАМ, Океании и Лиги Арабских государств.

Состоялись переговоры министра иностранных дел Грузии с генсеком ООН Пан Ги Муном и главой Нью-Йоркского офиса верховного комиссара по делам беженцев Удо Янцем,передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Вашадзе рассказал о планах Грузии, ходе женевских консультаций, ситуации в Абхазии и Южной Осетии, положении беженцев. Особо была подчеркнута необходимость разработки международных механизмов по обеспечению безопасности.

Участники встреч подтвердили поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и отметили важность активизации сотрудничества в различных направлениях.

Министр иностранных дел Грузии прочитал в Нью-Йоркском университете публичную лекцию о приоритетах внешней политики его правительства и ответил на вопросы студентов.

Сегодня запланирована встреча Григола Вашадзе с президентом 64-ой Генеральной ассамблеи ООН Али Треки.