Новости психологии

Саакашвили в Нью-Йорке назвали чемпионом демократии

Президента Грузии Михаила Саакашвили в Нью-Йорке назвали чемпионом демократии и надеждой народа на будущее. Как сообщили сегодня с утра центральные грузинские телекомпании, такую оценку Саакашвили получил на встрече в Нью-Йоркском госуниверситете, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Телекомпании также сообщили, что президент Грузии был удостоен звания почетного доктора этого университета, после чего он выступил перед собравшимися с речью.

Саакашвили вспомнил, как учился в Нью-Йорке, как приехал сюда "из совсем иного мира, коррумпированного и бюрократического Советского Союза", и как именно в США сформировались его взгляды и позиции.

В Нью-Йорке грузинского лидера принял мэр города Майкл Блумберг, который показал ему здание мэрии. Во время короткой встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Короткую встречу провел президент Грузии также с мультимиллиардером Дональдом Трампом, после чего Саакашвили заявил, что Трамп обычно с политиками не встречается, но для него сделал исключение, так как интерес к Грузии достаточно высок.