Новости психологии

Давид Бакрадзе провел встречи в Италии

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе находится с визитом в Италии, где он уже провел ряд встреч, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации пресс-службы законодательного органа, в рамках визита Бакрадзе накануне прошли его переговоры с председателем Палаты депутатов Джанфранко Фини, заместителем председателя Сената Ванино Китом и председателями ряда парламентских комитетов.

На встречах обсуждались вопросы двусторонних отношений, межпарламентского сотрудничества, перспективы осуществления инвестиций в грузинскую экономику. Кроме того, речь шла об обеспечении безопасности, грузино-российском конфликте и ситуации в Абхазии и Южной Осетии.

Давид Бакрадзе ознакомил итальянских депутатов с новой стратегией правительства Грузии в отношении этих республик. Он подчеркнул важность роли Евросоюза и Италии как члена ЕС в "процессе деоккупации Грузии".

Представители итальянского законодательного органа Италии выразили поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и подчеркнули, что Рим продолжит политику непризнания Абхазии и ЮО, а также поддерживает интеграцию Грузии в Евросоюз и НАТО.

Стороны договорились продолжать подобные встречи в будущем.