Новости психологии

В грузинское село Велисцихе введен спецназ

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили распорядился, чтобы отряд специального назначения был введен в село Велисцихе Гурджанского района Грузии, где по-прежнему сохранятся угроза прорыва платины на Черемском водохранилище, передает GHN.

По сведениям грузинской стороны, спецназ введен для охраны имущества, которое оставили жители региона в связи с угрозой прорыва плотины. Вместе с тем, в случае необходимости бойцы окажут помощь службе спасения, которая сконцентрирована в регионе.

Ранее сообщалось, что селу Велисцихе Гурджаанского района Грузии грозит экологическая катастрофа. Как передали сегодня утром грузинские телекомпании, этот населенный пункт может оказаться полностью затопленным.

В связи с этой опасностью спасатели в течение всей минувшей ночи эвакуировали из Велисцихе около 600 семей. Их разместили в домах родственников.

На месте мобилизованы бригады пожарной службы, скорой помощи, полиции, в терпящее бедствие село прибыли руководители министерств внутренних дел, юстиции, регионального развития и инфраструктуры и охраны окружающей среды.

В результате проливных дождей уровень воды в водохранилище, расположенном в соседнем селе Череми, резко поднялся, вода повредила защитные дамбы, что и создало угрозу затопления Велисцихе.