Новости психологии

В Грузии в результате схода оползня погиб мужчина

В результате схода оползня сегодня утром в поселке Цхваричамия, расположенном вблизи Тбилиси, погиб пожилой мужчина, сообщают грузинские СМИ.

По их данным, четырехдневные непрекращающиеся дожди вызвали оползневые процессы в районе поселка Цхваричамия. Полностью были разрушены три дома. В одном из них погиб мужчина, который не успел выйти из него, передает "Интерфакс".

Как ранее писала GeorgiaTimes, проливные дожди привели к угрозе затопления грузинских сел. Непогода ударила сразу по нескольким регионам страны.

Так, в деревне Млета района Мцхета-Мтианети сошли лавины и оползень, затоплено несколько жилых домов. Местное население эвакуировано, вода уничтожила весь домашний скот и птицу. На месте работают спасательные службы.

"Мы еле успели выйти из дома. Ничего не смогли с собой взять, вода затопила все, что у нас было", - говорит жительница деревни Млета Мариам Циклаури.

"Мы перевели население в безопасную зону. Мы постарались спасти все, что возможно. Оползень перекрыл проход реки Арагви. На месте уже мобилизована специальная техника", - сообщил исполняющий обязанности главы администрации Душети Лаша Мамулашвили.

Похожая ситуация в районах Церовани и Гори. Там из-за дождей вышли из берегов местные реки. А в селе Глданула Гардабанского района вода размыла главную дорогу, местному населению приходится искать обходные пути.

По словам жительницы деревни Глдани Тани Шубитидзе, дорогу совсем смыло. Дети не могут ходить в школу. Теперь даже за хлебом приходится ездить в другую деревню.