Новости психологии

Наблюдатели ЕС проведут в Грузии встречи с населением

Миссия наблюдателей Европейского Союза (МНЕС) в Грузии в преддверии Дня Европы 9 мая проведет ряд мероприятий с целью информирования местных жителей о мандате, роли и деятельности миссии для повышения общего уровня знаний и интереса.

Об этом агентству "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе миссии.

Главным событием в программе мероприятий является информационный проект "Автобус МНЕС". Он предусматривает, что в течение шести дней по Грузии по определенному маршруту (из Тбилиси во Мцхета, затем в Гори и Зугдиди) будет передвигаться автобус с мобильной группой представителей миссии. Акция завершится 1-го мая. Предусмотрено проведение в селах Мцхетского, Горийского и Зугдидского районов информационных встреч и брифингов.

В программу также входят встречи с представителями местного муниципалитета в Душети и концерт под открытым небом в городе Гори. Глава МНЕС, посол Ханс-Йорг Хабер примет участие в основных мероприятиях программы. 9 мая 1950 года была опубликована декларация министра иностранных дел Франции Роберта Шумана, которая послужила основой для создания Европейского союза.