Новости психологии

ЮО рассчитывает стать "экономически самодостаточной" через 5 лет

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что республика рассчитывает значительно продвинуться в экономическом плане в ближайшие 3-5 лет, передает РИА Новости.

«Южная Осетия и сегодня очень крепко стоит на своих ногах, и народ республики полон уверенности и оптимизма, чтобы решить все проблемы, - отметил он. - Я думаю, в ближайшие 3-5 лет мы можем стать экономически самодостаточным государством и реализовывать свою продукцию и за пределами нашей республики».

Югоосетинский лидер считает, что его народ уверен в своих силах и в том, что в ближайшее время сможет полностью восстановить республику, пострадавшую от грузинской агрессии.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа прошлого года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.