Новости психологии

В ФБР оценили работу главы МВД Грузии

Посольство США в Грузии распространило заявление директора ФБР Роберта Мюллера, который провел накануне встречи в Тбилиси с главами МВД и Минюста Вано Мерабишвили и Зурабом Адеишвили. Как передает «Росбалт», шеф Федерального бюро расследований похвалил Мерабишвили и его министерство за хорошую работу и выразил уверенность, что возглавляемое им ведомство и впредь будет успешно сотрудничать с грузинскими коллегами в борьбе с преступностью.

«Для меня было большой честью гостить в Грузии», - сообщил Мюллер. Он подчеркнул, что США и Грузию связывает плодотворное сотрудничество во многих сферах. «Несмотря на то, что это мой первый визит в Грузию, мне известно, что правоохранительные органы наших стран имеют долгую историю сотрудничества», - сказано в заявлении.

Мюллер также сообщил, что в Тбилиси у него были «очень хорошие встречи с министром Мерабишвили и министром Адеишвили», в ходе которых была рассмотрена успешная история сотрудничества ФБР с грузинскими коллегами. Он выразил надежду на то, что «ФБР, министерства внутренних дел и юстиции Грузии и в будущем останутся сильными партнерами».

По мнению Мюллера, население Грузии ценит важную работу МВД страны. Он похвалил Мерабишвили и его министерство за профессионализм и прозрачность работы.

Директор ФБР также заявил, что бюро постоянно работает над укреплением сотрудничества с зарубежными партнерами, проводит с ними тренинги и совместные расследования. ФБР предлагает своим зарубежным партнерам тренинги как в своей академии в США, так и за пределами страны. Такая практика уже распространилась на Грузию.

Мюллер, кроме того, отметил, что недавно грузинские следователи находились в США и поделились с сотрудниками ФБР своим опытом в борьбе с преступностью. Основательные знания грузинских коллег, сообщил Мюллер, помогли ФБР в расследовании опасных преступлений.

Он выразил надежду на то, что ФБР, МВД и Минюст Грузии и впредь будут тесно сотрудничать в борьбе с организованной преступностью, в задержании людей, находящихся в розыске, в расследовании особо опасных преступлений и в борьбе с киберпреступностью.