Новости психологии

Саргсян считает, что Армения внесла весомый вклад в победу над фашизмом

По словам президента Армении Сержа Саргсяна, граждане республики внесли весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне и не одно поколение армян воспитывается на примере героев СССР и кавалеров Ордена славы трех степеней, награжденных в годы войны, передает «Росбалт».

«Неслучайно свой визит я начал с возложения венков к могилам выдающихся сынов армянского народа, - сказал Саргсян. - В этой войне принимало участие то поколение армян, которое на себе испытало жестокости геноцида армян 1915 года. И не случайно, что армяне сражались против фашизма не только в рядах армии и тылу, но и в сопротивлении и рядах войск антигитлеровской коалиции».

Армянский лидер также подчеркнул, что к ветеранам в Армении особое отношение. «Мы делаем очень много для них, - сказал он. - И сегодня и завтра у нас ветераны будут объектом особого внимания».

Вместе с тем, президент Армении заявил, что участие армянских военнослужащих в параде победы в Москве - это высокая честь и ответственность. «Это символизирует единение, которое было. На большом параде после войны на Красной площади принимали участие представители всех народов, и я горжусь тем, что в сводном полку командовал тогда генерал армии, а потом маршал Баграмян», - добавил он.