Новости психологии

Бурджанадзе считает Саакашвили главной проблемой Грузии

По мнению лидера партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, главной проблемой республики является не мэр Тбилиси, а президент Грузии и его окружение, передает GHN.

Оппозиционер полагает, что выборы 30 мая не смогут решить вопрос территориальной целостности, защиты прав человека, свободы СМИ, верховенства закона и социально-экономические проблемы.

Со своей стороны, одни из представителей партии Вахтанг Колбаидзе подчеркнул: «С самого начала было понятно, что власти используют выборы для отвлечения внимания от основных проблем страны и для того, чтобы перевести оппозицию в режим споров и обвинений».

Ранее сообщалось, что адвокаты продолжают сидячую акцию протеста у здания парламента Грузии. На данном этапе они требуют внесения изменений в избирательный кодекс, так как считают, что при действующем избирательном законодательстве проведение справедливых и демократических выборов невозможно.

Участники акции недовольны невниманием властей и парламента к их требованиям и заявляют, что если подобное игнорирование в их отношении будет продолжено, они изменят форму проведения акции и разобьют у парламента палаточный городок.

Если же законодательный орган в оставшийся до выборов срок не рассмотрит представленный ими проект поправок в избирательный кодекс, адвокаты потребуют от президента роспуска парламента.

Каждый вечер организаторы акции планируют проведение более масштабных информационных митингов и призывают всех своих сторонников и представителей общественности к участию в этих митингах.

Акции протеста с требованием изменения избирательного законодательства адвокаты намерены проводить вплоть до местных выборов, до 30 мая.