Новости психологии

Грузия примет участие во втором полуфинале "Евровидения"

Сегодня в пригороде столицы Норвегии Бэруме состоится второй полуфинал музыкального конкурса «Евровидение-2010».

Европейским зрителям и жюри предстоит выбрать из 17 номеров десятку лучших, достойных продолжения борьбы в финале конкурса.

В сегодняшнем этапе принимают участие многие фавориты музыкальной гонки - Азербайджан, Армения, а также Израиль, Швеция и Ирландия.

Во втором полуфинале примет участие и Грузия, чей номер в прошлом году был забракован Европейским вещательным союзом (ЕВС) из-за политического содержания песни. В этом году страну представляет певица и актриса София Нижарадзе, полюбившаяся московским зрителям в главной роли мюзикла «Ромео и Джульетта» в Театре оперетты.

Певица особенно подчеркивает, что в ее конкурсной композиции «Сияй» нет ни единого намека на политику, «поскольку «Евровидение» создано с целью объединять людей». «Мне очень приятно видеть здесь россиян», - сказала она на грузинском вечере, который в числе приглашенных посетил и «Музыкальный коллектив Петра Налича».

Кульминация конкурса состоится в ночь на воскресенье на сцене «Теленор арены», крупнейшего крытого стадиона Скандинавии. В борьбе за звание победителя «Евровидения-2010» примут участие представители 25 стран, передает ИТАР-ТАСС.