Новости психологии

ЦИК и НПО Грузии подтвердили: на выборах лидирует правящая партия

Правящая партия "Единое национальное движение" и кандидат от "Нацдвижения", действующий мэр столицы Гиги Угулава побеждают на выборах в органы местного самоуправления Грузии в Тбилиси.

Об этом свидетельствуют данные параллельного подсчета голосов одной из ведущих грузинских НПО "Новое поколение - новая инициатива", передает РИА Новости.

По данным параллельного подсчета, Угулава получает 54,51 процента голосов, кандидат от блока "Альянс за Грузию" Ираклий Аласания - 17,51 процента, Георгий Чантурия от Христиан-демократического движения - 12,1 процента.

Кандидат от блока "Национальный совет", лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури получает 8,38 процента голосов и оказывается на четвертом месте. Нацсовет объединяет три оппозиционные политические организации, в том числе "Движение за справедливую Грузию" экс-премьера Зураба Ногаидели.

Всего на выборы мэра Тбилиси были зарегистрированы 9 кандидатов.

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии с 330 избирательных участков страны, на выборах в органы местного самоуправления также лидирует правящая в Грузии партия "Единое национальное движение".

Она получает 66,91 процента голосов. На втором месте с 11,17 процента оказывается "Христиан-демократическое движение". Третье место достается "Альянсу за Грузию", который, по предварительным данным, получает 8,42 процента.

Национальный совет получил пока 6,94 процента голосов. Движение "Промышленность спасет Грузию" пока получает 5,03 процента.