Новости психологии

Абхазия обвинила Грузию в нападении на таможенников

К обстрелу машины с абхазскими таможенниками причастны грузинские спецслужбы, заявил председатель государственного таможенного комитета Абхазии Саид Таркил.

«Сотрудники таможни открыли ответную стрельбу, но нападавшие скрылись на сопредельной грузинской территории, - сказал Таркил. - В результате один сотрудник таможни Геннадий Квициния погиб, двое его коллег Джигания и Багателия с ранениями различной степени тяжести доставлены в республиканскую больницу Сухума».

Глава Государственного таможенного комитета Абхазии расценивает происшедшее как «диверсионный акт, совершенный грузинскими спецслужбами против сотрудников абхазской таможни», передает ИТАР-ТАСС.

Один абхазский сотрудник таможни был убит, двое ранено в результате обстрела автомашины, в которой они следовали на пересменку.

По словам Саида Таркила, машина с таможенниками уже подъезжала к своему посту, расположенному в селе Саберио в непосредственной близости от грузино-абхазской границы, когда она подверглась обстрелу из автоматического оружия.