Новости психологии

Для установления причин гибели Звиада Гамсахурдиа не хватает средств

Парламентской комиссии не хватает 8-10 тысяч долларов для завершения расследования обстоятельств гибели первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа. Об этом заявил журналистам в среду председатель парламентской комиссии Константин Гамсахурдиа.

Поскольку таких денег у парламента нет, Гамсахурдиа намерен создать специальный фонд помощи, из которого можно будет оплатить работу участвующих в расследовании специалистов, передает агентство "Новости-Грузия".

"В работе комиссии задействован специалист высокого класса из Калифорнии. Для завершения работы нам необходимо выплатить сумму в 8-10 тысяч долларов, и поэтому я выступаю с инициативой создания специального фонда помощи, в который все желающие смогут внести средства", - заявил Гамсахурдиа.

Заместитель председателя Комитета по правам человека, депутат Эка Херхеулидзе призвала депутатов подать пример.

"Гамсахурдиа выступил с хорошей идей. Я уверена, что в Грузии найдется много патриотов, которые помогут со средствами для завершения работы комиссии",- сказала Херхеулидзе. Она выразила уверенность, что "сами депутаты подадут всем хороший пример и внесут деньги в этот фонд".

"Без этих средств продолжение работы комиссии лишено смысла", - заявил Гамсахурдиа.

Американский эксперт, о котором идет речь, - доктор Форс. По словам Гамсахурдия, он является высококвалифицированным специалистом, который готов к изучению материалов.

За час работы доктор Форс требует 450 долл., а работа над материалами займет от 15 до 20 часов, что приблизительно обойдется от 8 до 10 тыс. долл.