Новости психологии

Грузия и Испания будут сообща бороться с недобросовестными налогоплательщиками

Находящийся с рабочим визитом в Испании министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе встретился со своим испанским коллегой Мигелем Анхелом Моратиносом, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации МИД Грузии, на встрече министры обсудиливо просы дальнейшего развития двусторонних взаимоотношений, подчеркнули важность создания и совершенствования правовой базы для сотрудничества в сферах экономики, культуры.

Особое внимание было уделено необходимости продолжения двусторонних политических консультаций и визитов на высоком уровне. Главы внешнеполитических ведомств уточнили детали предстоящего визита президента Грузии в Испанию.

На встрече также были рассмотрены актуальные вопросы взаимоотношений между Грузией и Евросоюзом, основные направления евроатлантической интеграции Грузии и ситуация в Абхазии и ЮО.

После окончания встречи Григол Вашадзе и Мигель Анхел Моратинос подписали «Соглашение о предотвращении двойного налогообложения доходов и капитала и пресечении неуплаты налогов».