Новости психологии

После проливного дождя в Тбилиси рухнул еще один жилой дом

После проливного дождя в Тбилиси минувшей ночью рухнул еще один жилой дом. В старом городе обвалилась несущая стена аварийного двухэтажного здания на улице Баазова, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.

В результате инцидента никто не пострадал, так как из-за аварийности дома его жители давно покинули его. Обрушение стены повредило газопроводную трубу, и на место прибыли представители компании «КазТранс Газ - Тбилиси», которые устраняют последствия аварии.

Представители администрации района Старый Тбилиси предложили жильцам соседнего дома временно переехать в другую квартиру и пообещали оплатить арендную плату. По заявлению специалистов, этому дому тоже угрожает обрушение, и он нуждается в укреплении.

Аварийные дома в Тбилиси рушатся после каждого сильного дождя. Жилой фонд столицы Грузии сильно пострадал в результате землетрясения 16 апреля 2002 года, после которого большая часть старых домов получила повреждения третьей категории. По заявлению специалистов, такие дома восстановлению и укреплению не поддаются и должны быть разрушены.