Новости психологии

Григол Вашадзе провел встречи в Германии

В рамках состоявшегося 22 июня визита в Германию министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе провел ряд встреч. По информации МИД Грузии, он встретился с федеральным министром иностранных дел Германии Гидо Вестервеле и государственным федеральным министром Экартом фон Кледеном, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На этих встречах обсуждались актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества. Представители Германии выразили удовлетворение стабильной и растущей экономической ситуацией в Грузии, а также дали высокую оценку проведенным 30 мая местным выборам.

Предметом обсуждения были ситуация в Абхазии и Южной Осетии и новая стратегия Грузии в отношении закавказских республик. Кроме того, на встречах говорилось о взаимоотношениях Грузии с Евросоюзом, участии в инициативе "Восточное партнерство" и региональных проектах.

Представители Германии в очередной раз зафиксировали поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

В рамках визита Григол Вашадзе провел встречи в фонде Фридриха Эберта, на которых рассказал о ситуации в Абхазии и Южной Осетии, политике правительства в отношении республик и проводимых в стране демократических реформах. На встречах также присутствовали представители фондов Фридриха Наумана, Генриха Белля и Конрада Аденауэра.