Новости психологии

Вице-премьер Грузии находится с визитом в Словакии

Вице-премьер, госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе находится с рабочим визитом в Словакии, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации аппарата госминистра, в рамках визита Барамидзе проведет двусторонние встречи с министром иностранных дел Словакии и другими официальными лицами.

В минувшее воскресенье вице-премьер уже встретился с проживающими в Словакии и других странах грузинскими бизнесменами и обсудил с ними вопросы привлечение инвестиций в Грузию.

Помимо привлечения инвестиций, организация работающих в разных странах мира грузинских бизнесменов будет заниматься популяризацией культуры и истории Грузии в Европе и мире. С этой целью принято решение учреждения в Словакии Грузинского дома и Кавказского фонда.

Барамидзе также встретился с представителями СМИ Словакии и рассказал им о проводимых в Грузии демократических реформах, интеграции в ЕС и НАТО и грузино-российском конфликте.

В аппарате госминистра сообщают, что общественность и политические партии Словакии поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии.