Новости психологии

В Батуми пройдет первое заседание управляющего комитета Black Seaz CBC

Сегодня, 28 июня, в Батуми, в гостинице «Вера-Палас» пройдет первое заседание управляющего комитета Программы приграничного сотрудничества Черноморского бассейна Евросоюза (Black Seaz CBC), передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Встреча проводится по инициативе аппарата госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры и правительства Аджарской автономной республики.

Программа Black Seaz CBC осуществляется в рамках соседской политики ЕС и нацелена на содействие сотрудничеству в Черноморском регионе путем осуществления совместных и региональных проектов.

Она охватывает такие направления, как развитие туризма, охрана природы, сотрудничество в сферах культуры и образования, развитие энергетики и транспортных сетей.

Программа Black Seaz CBC объединяет 10 стран Черноморского бассейна - Грузию, Румынию, Болгарию, Грецию, Украину, Турцию, Молдову, Россию, Азербайджан и Армению.

В заседании управляющего комитета в Батуми примут участие представители правительств всех 10 стран и Евросоюза. Делегацией Грузии на встрече будет руководить заместитель госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Тамар Беручашвили.

Участники заседания обсудят совместные проекты и перспективы их осуществления, определят приоритеты сотрудничества и план действий на 2010-2011 годы. В сентябре планируется проведение первого в рамках программы Black Seaz CBC конкурса, на основании которого будут выявлены проекты-победители, после чего начнется их осуществление.