Новости психологии

Утвержден госбюджет Южной Осетии на текущий год

Парламент Южной Осетии принял сегодня бюджет республики на 2010 год, сообщает Osradio.ru. Это событие можно назвать долгожданным, поскольку проект бюджета был внесен правительством в парламент еще в декабре минувшего года и с тех пор претерпел множество корректировок.

Так, участники Согласительной комиссии, внесли в изначальный вариант 16 дополнений. В нем, в частности, появились такие статьи расходов, как увеличение ассигнований по Программе капитального строительства и текущего ремонта на сумму 1 миллион 688 тысяч рублей, на профилактику заболеваемости бешенством людей и животных - 3 миллиона 421 тысяч рублей, содержание дорог в Цхинвале - 29 миллионов 286 тысяч рублей. Ассигнования по программе «Издание книг» увеличены на сумму в 1,5 миллиона рублей и т.д.

В ходе парламентской сессии также было решено дополнить документ положениями об увеличении затрат на капитальный ремонт здания туберкулезного диспансера и инфекционной больницы в Цхинвали, на проведение картографических работ и финансирование выборов в органы местного самоуправления. Деньги на реализацию этих проектов депутаты решили выделять из статей «дополнительного дохода» бюджета республики.