Новости психологии

Визит Клинтон в Грузию стал продолжением антироссийской кампании – КПРФ

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов считает, что недавний визит госсекретаря Хиллари Клинтон в Грузию носил «явно антироссийский характер», сообщает пресс-служба ЦК КПРФ.

В обнародованном сегодня обращении Зюганов напоминает, что Клинтон заверила Тбилиси в том, что Вашингтон по-прежнему считает Южную Осетию и Абхазию частью Грузии, а присутствие там российских войск - оккупацией. «Ее поездка, несомненно, была продолжением кампании по сколачиванию антироссийского блока», - заявил Зюганов.

Напомним, что ранее на заявление госсекретаря США о российской «оккупации территории Грузии» весьма резко отреагировал МИД РФ. «Использование госсекретарем Хиллари Клинтон термина «оккупация» в указанном контексте не имеет под собой никаких оснований. На территории Грузии нет ни одного российского военнослужащего. В регионе есть российские военные контингенты, но они находятся на территориях Абхазии и Южной Осетии, отделившихся от Грузии в результате развязанной режимом Саакашвили агрессии», - говорилось в официальном заявлении российского внешнеполитического ведомства.