Новости психологии

Авиарейсы в Абхазию подпадут под штрафные санкции

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили настаивает, чтобы в отношении авиакомпаний, которые будут осуществлять рейсы в Абхазию, были применены международные санкции, сообщает Росбалт.

Напомним, на днях власти республики заявили об открытии воздушного пространства региона. Было отмечено, что рейсы планируется осуществлять в направлении России и тех стран, которые признали независимость Абхазии.

По словам Якобашвили, Абхазия не является государством, поэтому все авиакомпании, которые начнут летать в Сухум, подпадут под действие международных санкций.

«Существует организация, называемая Международная гражданская авиация, которая выдает лицензии государствам на полеты. Абхазия не является государством, и какие бы заявления не делали власти республики, это не имеет значения», - заявил госминистр.

«Если российские компании начнут летать туда с нарушением закона, хотя с их стороны уже имеют место полеты военного значения, это будет еще одним подтверждением беззакония, и все авиакомпании, которые это сделают, подпадут под международные санкции», - пообещал Якобашвили.