Новости психологии

Дубай окончательно " умертвил" Сулима Ямадаева

Власти Дубая официально подтвердили смерть экс-командира спецбатальона «Восток», Героя России Сулима Ямадаева, передает Lenta.ru

Согласно официальному ответу на запрос российских следственных органов, Сулим Ямадаев был убит 28 марта 2009 года в дубайском жилом комплексе Jumeirah Beach Residence и похоронен на местном кладбище.

Родственники Ямадаева до сих пор отрицают факт его гибели. Так, его брат Иса неоднократно заявлял через СМИ, что «Сулим, угодивший в опалу к действующему президенту Чечни» был лишь тяжело ранен, уже поправился, находится в надежном месте и регулярно связывается с ним по телефону. При этом он даже показывал журналистам фотографии живого Сулима, сделанные, якобы, уже после его «смерти».

Кстати, в России в отношении бывшего командира батальона «Восток» было инициировано уголовное дело по подозрению в похищениях и убийствах мирных граждан. Логично предположить, что теперь дело должно быть закрыто в связи со смертью обвиняемого. Однако представители Генпрокуратуры РФ информацию о возможности прекращения уголовного преследования Ямадаева пока комментировать отказываются.