Новости психологии

Адвокаты не спасли Коколадзе

Тбилисский городской суд определил мерой пресечения бывшему управляющему и учредителю «Элит-Электроникс» Анзору Коколадзе двухмесячное предварительное заключение, сообшает interpressnews.ge.

Судья Георгий Аревадзе удовлетворил ходатайство стороны обвинения по поводу определения заключения и не разделил требование стороны защиты о назначении залога. Адвокат Георгий Кавлашвили ходатайствовал об определении 50 тысяч лари в виде залога. Он заявил на судебном заседании, что они будут сотрудничать со следствием и если будет установлена какая - либо задолженность, Коколадзе готов её выплатить.

По заявлению адвоката, обвинение против Коколадзе основано на оценках, финансовых операциях, что не является доказательством вины. По информации следствия, в 2008-2009 годах на основании различных незаконных сделок Анзор Коколадзе мошеннически присвоил денежные средства в особо крупных размерах, в то же время укрывался от выполнения обязательств перед государством и кредиторами.

По утверждению следствия, в деле существуют соответствующие доказательства, подтверждающие вину Коколадзе. В частности, бухгалтерская, предпринимательская документация, нотариальная документация, заключения товарной экспертизы, показания пострадавших. По заявлению следствия, существует опасность, что Коколадзе скроется от следствия и будет оказывать давление на свидетелей. Поэтому, они сочли целесообразным определить мерой пресечения Коколадзе двухмесячное предварительное заключение. Сам Коколадзе не присутствовал на сегодняшнем заседании по собственному желанию. Он находится в изоляторе предварительного заключения.