Новости психологии

У Цхинвала нет денег на красивую жизнь

Чтобы привести город в порядок, администрации Цхинвала сегодня приходится сильно сокращать бюджетные расходы, сообщает "Росбалт".

Сегодня в Цхинвале у местных жителей есть много идей - возведения мемориального комплекса, строительство детских спортивных и игровых площадок, но в бюджете города эти статьи расходов не прописаны.

"Последние два года для Южной Осетии были непростыми. Основная задача, стоявшая перед нашей республикой, - восстановление жилья и экономики. В связи с проблемами финансирования администрации города приходится буквально урывать из бюджета мизерные средства для улучшения внешнего облика города", - подчеркнул мэр города Герасим Хугаев.

Еще одной проблемой в Цхинвали является утилизация строительного мусора, в городе его слишком много.

"Мы изо всех сил стараемся привести внешний облик города в надлежащий порядок, но очень серьезной проблемой для нас является вопрос утилизации строительного мусора. Кроме того, в начале этого года должны были начаться работы по замене центральных подземных коммуникаций города. Поэтому нам не разрешили заняться хотя бы ямочным ремонтом дорожных коммуникаций города. Однако сейчас уже конец лета, а эти работы пока и не начались. Поэтому мы своими скудными средствами будем приводить улицы города в порядок, накладывать ямочный ремонт", - сообщил мэр Цхинвала.