Новости психологии

Саакашвили примеряет роль афериста 21 века

Партия лейбористов обвиняет президента Грузии в 50ти миллионной афере, сообщает interpressnews.ge.

Как заявил сегодня один из лидеров лейбористской партии Каха Дзагания на состоявшейся пресс-конференции, Михаил Саакашвили передает в собственность 1 гектар земли еврейскому бизнесмену, бывшему депутату израильского парламента Шмуэлю Плато-Шорани. Отметим, что именно на этом отрезке земли были обнаружены нефтяные месторождения.

Дзагания заявил, что существуют первичные данные, согласно которым возможна добыча более восьмисот миллионов баррелей нефти стоимостью 50 миллиардов долларов США. По его же словам, существует договорённость о том, что работы по добыче нефти будет производить еврейский бизнесмен, а вырученную сумму поровну поделят между собой президент и бизнесмен.

В свою очередь, Лейбористская партия требует, чтобы договор был аннулирован, и многомиллиардное месторождение осталось в собственности государства и, соответственно, народа. Кроме того, они призывают международные нефтедобывающие компании не связываться с такой аферой и больше не сотрудничать с бизнесменом Шмуэлем Плато-Шораном