Новости психологии

В 2009 в ЮО появится самый высокогорный газопровод в мире

В 2009 году завершится строительство газопровода, который в Южную Осетию прокладывает "Газпром", заявил президент республики Эдуард Кокойты в опубликованном сегодня интервью "Российской газете".

"Это огромная помощь России и "Газпрома" народу Южной Осетии, по-настоящему социальный проект. Работы должны быть завершены в III квартале 2009 года. Но я боюсь, что работы могут затянуться, есть сложности", - цитирует слова президента агентство ИТАР-ТАСС.

Кокойты отметил, что стоящийся газопровод, который соединит напрямую Россию и Южную Осетию, уникален и может даже попасть в книгу рекордов как самый высокогорный в мире.

Президент также напомнил, что грузинская сторона перекрыла единственный газопровод, который поставлял в республику российский газ.

Ранее официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявлял, что строительство газопровода из России в Южную Осетию будет завершено в середине 2009 года.

Говоря о том, по какой цене Россия сможет поставлять газ в республику, Куприянов отметил, что это "вопрос, который нужно будет решать отдельно". "Сейчас подходы к ценообразованию стран бывшего СССР разные, в каждом случае ситуация уникальна", - добавил Куприянов.