Новости психологии

Окруашвили готов к сотрудничеству с альянсом «правых» и республиканцев

Партия Ираклия Окруашвили «Движение за единую Грузию» готова сотрудничать с альянсом «правых» и республиканцев. Как заявила агентству GHN генеральный секретарь Движения Эка Беселия, их сотрудничество как с Республиканской партией, так и с «Новыми правыми» всегда было позитивным и соратники Окруашвили готовы продолжить его в рамках широкой коалиции.

«Создание нового альянса для меня не было неожиданностью. Я только приветствую этот факт, поскольку сегодня на фоне политической разрозненности необходимы подобные объединения. Это еще больше ускорит процесс смены руководства. Что касается нашего сотрудничества, вероятно, у нас будут консультации. «Движение за единую Грузию» сотрудничество с альянсом считает вполне логичным, так как нас всегда связывало тесное политическое партнерство», - заявила Беселия.

Напомним, сегодня Республиканская партия Грузии и «Новые правые» официально оформили создание политического альянса. Соответствующее соглашение подписали лидеры партий Давид Усупашвили и Давид Гамкрелидзе. По их заявлениям, главная задача альянса - вывести страну из тяжелейшего политического, экономического и военного кризиса, что должно быть осуществлено в кратчайшие сроки путем смены руководства. В целях создания широкой политической коалиции новое объединение проводит консультации и с другими партиями.