Новости психологии

Еревану не стоит дружить с Тбилиси – депутат

"Политика Еревана дружбы с Грузией обходиться нам очень дорого, цена этой политики - утрата Джавахка. Она дается нам ценою ассимиляции и массовой эмиграции армян из Джавахка. И если эта политика будет продолжаться, мы потеряем Джавахк, а в этом случае дружба с Грузией нам не будет нужна, даже если Тбилиси нас очень попросит об этом",- сказал Торосян в интервью NEWS.am.

Напомним, что в Ереване прошли встречи министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе с руководством Армении. Вчера, 4 октября, Григол Вашадзе провел совместную пресс-конференцию со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном, на которой, в частности, заявил, что не знает о таком понятии, как Джавахк.

"Такого региона нет на географических картах, по крайней мере, его нет на карте Грузии", - заявил Вашадзе.

Также отметим, что группа армянских экспертов предложила не давать право въезда на территорию страны политикам из Грузии, замеченных в антиармянских настроениях.

Эксперт Аналитического центра "Митк" Ваге Саркисян заявил, что в скором времени подобное предложение будет представлен властям Армении. Сообщается, что эта инициатива представителей армянского экспертного сообщества связана с решением грузинского руководства объявить вышеупомянутого депутата парламента Армении Ширака Торосяна "persona non grata".