Новости психологии

Дети из Южной Осетии увидят главную елку страны

На главную елку страны, которая пройдет в Москве с 26 по 28 декабря, отправятся двенадцать лучших учеников школ Цхинвала и Джавского района республики в возрасте от семи до девяти лет, а также дети, имеющие творческие успехи в области культуры, спорта. Кроме них, новогоднюю елку в Кремле увидят воспитанники детского дома, интерната и дети из социально незащищенных семей. Об этом пишет портал Государственного комитета по информации и печати республики Южная Осетия со ссылкой на заведующую сектором дополнительного образования Министерства образования и науки республики Эльзу Джиоеву.

«Также наших детей пригласили по поручению мэра Москвы Юрия Лужкова на новогодние праздники с 3 по 8 января. Мы решили, что такой подарок на Новый год получат дети из Ленингорского (Ахалгорского) района. Ребят ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа: посещение праздничных мероприятий, представлений с подарками в Кремле, мэрии Москвы, Доме музыки, спорткомплексе «Олимпийский», Цирке на проспекте Вернадского, а также дискотеки в гостинице «Молодежная». Планируется встречи с московскими школьниками и экскурсии по Москве (Кремль, Третьяковская галерея)», - сказала Джиоева.

По ее словам, «после пережитых ужасов нашим детям очень важно получать положительные эмоции. Из таких поездок они приезжают довольными, счастливыми, полными сил. Они имеют возможность общаться со сверстниками из разных городов страны. Мы очень благодарны всем людям, которые оказывают нам поддержку и делают наших детей счастливыми!»