Новости психологии

Басилашвили: я взял орден Сияния, чтобы сблизить Россию и Грузию

Вчера, 14 октября, находившийся в Тбилиси Олег Басилашвили был награжден президентским Орденом Сияния. Сам актер рассказал корреспонденту GeorgiaTimes, что считает свое участие в этой церемонии признаком сближения России и Грузии, назвав это событие "положительным явлением".

Комментируя же попытки сравнения этой ситуации с отказом Вахтанга Кикабидзе от российского Ордена Дружбы, Басилашвили подчеркнул, что считает это личным делом легенды грузинского кино. "Но вот этот орден Сияния является знаком того, что между Грузией и Россией пытаются наладиться взаимоотношения, поэтому я своим долгом посчитал принять его", - отметил Олег Басилашвили, добавив, что во время награждения виделся с Кикабидзе не более 15 минут.

Напомним, что этот орден был учрежден парламентом Грузии в 2009 году для награждения выдающихся деятелей культуры и искусства.

На церемонии награждения присутствовали известные деятели культуры Грузии. Саакашвили, вручая орден, поблагодарил Басилашвили за проявленную гражданскую позицию

"В то время, когда Грузия в этом нуждалась". Басилашвили, в свою очередь, назвал награждание "большим и неожиданным счастьем". "Надеюсь, что наши правительства будут заботиться для сближения двух народов", - заявил Басилашвили.