Новости психологии

В Таллине обсудят влияние российско-грузинского конфликта на безопасность Европы

«Российско-грузинский конфликт и Эстония» станут главной темой 7-го Таллинского форума «Гражданский мир», который пройдет в среду, 10 декабря, передает агентство Regnum.

Как ожидается, на форуме выступят известный политолог и эксперт Александр Рар из Германии, генеральный секретарь грузинской партии «Новые правые» Манана Начкебия.

По мнению многих экспертов, августовские события на Кавказе оказали огромное влияние на безопасность Европы, в том числе и Эстонии. На форуме, как ожидается, будут проанализированы возможные риски и сценарии дальнейшего развития ситуации

Планируется и публичная дискуссия, на которой выступят профессор Тын Вийк и корреспондент эстонской редакции радиостанции "Свободная Европа" Ахто Лобьякас.

Им будут оппонировать доктор философии Евгений Голиков и историк Сергей Стадников. Вести форум будет политолог Рейн Тоомла.

Отметим, впервые форум "Гражданский мир" прошел 4 мая 2007 года. Тогда основной темой дискуссии стали апрельские события 2007 года, связанные с демонтажом памятника Бронзовому солдату.

Как отмечает агентство, цель форума - развитие содержательного диалога между разными общинами и анализ проблем, недостатков и возможных направлений в развитии политики интеграции в Эстонии. По традиции мероприятия форума носят открытый для всех желающих характер, а к его участию приглашаются известные эксперты и общественные деятели.