Новости психологии

Отстраненный заместитель Кобалии сделал ряд громких заявлений

В нем он резко отозвался о ситуации в стране, сравнив ее с "полицейской хунтой", опроверг оптимистичные заявления о развивающейся грузинской экономике и заявил, что ситуация с коррупцией в Грузии куда хуже, чем об этом рассказывается.

Помимо этого Каркусов сравнил свою бывшую начальницу Веру Кобалию с австралийским аборигеном, который точно так же не разбирается в экономике.

"Они говорят, что экономика Грузии развивается лучше всех в Закавказье. Но тогда почему не можем обогнать Армению по уровню производства на человека. Армения же почти находится в блокаде. Нельзя же сравнить наши условия с ними. Значить в развитие экономики что-то не так. Но как может быть так, если нет производства и все время пускают «свежую кровь». Можно вообще нового Министра экономики назначить из австралийских аборигенов, толка будет больше. Он хоть не будет делать вид, что знает экономику и грузинский язык", - заявил Каркусов.

"Только в тоталитарных и коррумпированных странах уровень малого бизнеса не превышает 10, максимум 15 %. Но у нас малый бизнес не достигает и 10%. Так кто тогда мы. Хуже тоталитарных и коррумпированных стран. В стране не осталось ни одного предпринимателя, которого не оштрафовали или не подвергли давлению", - заявил бывший заместитель министра.

"Все тюрьмы переполнены. Мы обогнали всех, кого можно обогнать по количеству людей в тюрьмах на 100000 человек. Только в тоталитарных странах и в странах военной хунты суды в большинстве не выносят оправдательных решений, как в нашей стране. Сразу 2 месяца тюрьмы и точка. И убийце и женщине случайно отступившей от закона", - возмутился Каркусов.

В своем заявлении бывший замминистра призвал Грузию "не превращаться в военную и полицейскую хунту".