Новости психологии

"Шпионский скандал" повредит самой Грузии – эксперт

Напомним, что сегодня, 5 ноября, представители МВД Грузии опубликовали список лиц, задержанных на прошлой неделе в связи с подозрениями в шпионской деятельности в пользу России. Всего правоохранительными органами Грузии были задержаны 13 человек, четверо из которых оказались гражданами России. Пятеро же обвиняемых являются представителями военной авиации Грузии.

"Этот факт нанес серьезный удар по имиджу наших Вооруженных сил, в рядах которых служили шпионы. Кроме того, мы потеряли ценные кадры, ведь военный летчик во всем мире является самым дорогостоящим специалистом, и подготовка военных летчиков обходится стране в миллионы", - передает слова Сесиашвили ИА REGNUM.

При этом, Сесиашвили подчеркнул, что предоставляемая МВД Грузии информации относительно "шпионского скандала" не может быть свидетельством относительно слабости или силы разведок стран, вовлеченных в этот конфликт.

Отметим, что представитель МИД РФ Григорий Карасин уже назвал инцидент с задержанием "российских шпионов" политическим фарсом.