Новости психологии

Граждане ЮО обратились к международным организациям

"О судьбе наших сыновей, несмотря на имеющиеся у нас доказательства о их похищении силовыми структурами Грузии, и неоднократные наши обращения, а также обращения компетентных органов Южной Осетии к сопредседателям женевских дискуссий, руководителям миссии ЕС и Грузии с требованием представить нам информацию об их судьбе, последние ограничивались формальными отписками о том, что они, якобы, принимают исчерпывающие меры по их розыску, - отмечается в документе. - Грузинская же сторона категорически отрицает факт задержания этих лиц".

Вместе с тем, обратившиеся в международные организации напомнили: в докладе верховного комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга о мониторинге расследований пропавших без вести лиц говорится о том, что некоторые из числа считавшихся без вести пропавшими находятся под стражей в правоохранительных органах Грузии.

"Обращаемся к вам взять на контроль данную проблему и потребовать от них незамедлительно выполнить рекомендации Томаса Хаммарберга", - говорится в письме.