Новости психологии

Кобулети все сильнее манит инвесторов – Манджгаладзе

Как передает "Бизнес-Грузия", Манджгаладзе подчеркнула, что в связи с большой заинтересованностью инвесторов было принято решение о продлении заявок на возведение гостиничных комплексов в свободной туристической зоне Кобулети. При этом, пресс-спикер президента добавила, что увеличится и количество гостиниц, предполагаемых к возведению в СТЗ Кобулети - вместо 27 их будет 30.

На данном этапе выбраны 8 компаний и физических лиц, которые начнут строительство 15 объектов. Начать работы они смогут уже с ноября.

По словам Манджгаладзе, только на начальном этапе строительство в СТЗ Кобулети позволит обеспечить работой около 1000 человек.

Напомним, что 26 октября грузинский парламент в третьем и окончательном слушании принял законопроект, который частично освобождает от налогов инвестиции, которые будут вложены в развитие курорта в Кобулети. Инвесторам обещана практически бесплатная передача земли.

Правительство Грузии берет на себя обязательства обеспечить всю необходимую инфраструктуру на этой территории, в том числе и прокладку газопровода, водопровода, дорог и подведение электричества.

Ввод в эксплуатацию указанных объектов планируется 1 августа 2011 года.